Лигногран ТУ 9291-045-58901825-2005

Главная Аграрная продукция Кормовые добавки Лигногран ТУ 9291-045-58901825-2005
Лигногран – связующее (закрепитель гранул) на основе лигносульфонатов для гранулирования комбикормов, топливных пеллет, удобрений. Лигногран представляет собой побочный продукт целлюлозно-бумажного производства, предназначенный для использования в качестве связующего (закрепителя гранул) при производстве гранулированных, брикетированных комбикормов и кормовых смесей, а так же в качестве ингредиента для изготовления комбикормов для всех видов животных, птиц, пушных зверей, рыб, непродуктивных животных.

Лигногран изготавливается из концентратов последрожжевой бражки с остаточным содержанием сахаров, вырабатываемых из сульфитных щелоков, полученых при варке целлюлозы на натриевом основании.

Лигногран содержит в своем составе сырой протеин, углеводы, минеральные вещества, представленные марко и микроэлементами, а так же соли лигносульфоновых кислот и органические кислоты.

Лигногран отлично себя зарекомендовал как закрепитель гранул комбикорма для всех видов животных и рыб.

Норма ввода лигнограна 1-3%

Кормовая ценность лигнограна составляет 0,45-0,50 кормовых единиц. Лигногран защищает белок корма от распада в рубце жвачных и тем самым повышает коэффициент полезного его действия, что позволяет снизить затраты корма на единицу продукции животноводства. Лигногран скармливать животным в чистом виде не допускается.

Лигногран используется в рационе сельскохозяйственных животных в количестве не более 1 грамма на 1 килограмм живой массы. При соблюдении вышеперечисленных норм - введение лигнограна в комбикорма или полнорационные кормосмеси повышает продуктивность и не оказывает отрицательного влияния на физиологическое состояние животных и качество продукции.

Противопоказаний к применению лигнограна в указанных количествах не установлено, побочных явление не отмечено. В случае вынужденного забоя животных ограничений к использованию мяса нет.

Каждая партия сопровождается ветеринарным свидетельством.

Основные технические показатели

Наименование показателя Характеристики и норма
Внешний вид Сухой, мелкий, без комков, сыпучий порошок
Цвет Светло-коричневый с желтоватым оттенком
Запах Специфический, слабовыраженный при разбавлении водой - ощущается слабый запах метилмеркоптана
Вкус Специфический с горьковатым привкусом
Массовая доля влаги, %, не более 10,0
Массовая доля сырой золы (в пересчете на абсолютно сухое вещество), %, не более 22,0
Массовая доля сырого протеина (в пересчете на абсолютно сухое вещество), %, не менее 4,0
Массовая доля редуцирующих веществ (в пересчете на абсолютно сухое вещество), %, не менее 3,8
Концентрация ионов водорода (pH), не менее 4,0

Гарантийный срок хранения

1 год со дня изготовления.

Упаковка

МКР весом 0,5 тн.

Сделать заказ и получить всю необходимую информацию